Участники планируют показать фантастические образы, которые невозможно носить в реальной жизни

​Vogue опубликовал официальный список участников Metaverse Fashion Week

28.02.2022 - 08:00

509

2 мин

Что произошло? 24 марта пройдет MVFW, организованная компанией Decentraland и NFT-маркетплейсом UNXD. В модном виртуальном мероприятии примут участие такие бренды, как Paco Rabanne, Dolce & Gabbana, Etro, Tommy Hilfiger, Dundas, Cavalli, Nicholas Kirkwood, Elie Saab и Imitation of Christ.

Мероприятие продлится 4 дня и будет посвящено модным цифровым коллекциям. Будет создана торговая зона, напоминающая авеню Монтень в Париже, и бренды будут продавать как цифровые, так и физические товары.

Материал Vogue Business

Что говорят участники? Основатель лейбла Dundas Эвангело Бусис говорит:

«Смысл метавселенной в том, чтобы мечтать и создавать фантастические образы, которые невозможно носить в реальной жизни».

Шаши Менон, основатель компании UNXD, сказал:

«Некоторые бренды, естественно, более готовы к участию, чем другие, в то время как остальные хотят понаблюдать, прежде чем вступать. Этого следовало ожидать».

Что предшествовало? В октябре 2021 года Dolce & Gabbana продали серию NFT на сумму около 6 млн долларов, созданную в сотрудничестве с UNXD. А 5 февраля 2022 года в метавселенной Decentraland провели первую церемонию бракосочетания.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики