12.05.2022

149

1 мин

Ниже $27 тыс. Это все-таки произошло. Только за последнюю неделю на рынке произошло множество негативных событий. Главные из них: крах Terra (LUNA) и стейблкоина UST, повышение ключевой ставки со стороны Федрезерва и публикация обновленных данных по росту инфляции в США. Все эти факторы способствовали тому, чтобы вернуть цену биткоина к уровню конца 2020 года.

Поскольку рынком двигают прежде всего эмоции, то в ближайшие месяцы вряд ли стоит ожидать восстановления. Потребуется еще некоторое время, чтобы найти дно текущего снижения, которое может быть значительно ниже текущего курса. Сильная точка боли для многих инвесторов, включая крупнейшего держателя BTC среди публичных компаний - Microstrategy, находится в районе $20-21 тыс. Вполне вероятно, что в моменте можем сходить к этому уровню.

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях. Помните: технический анализ не гарантирует успешной торговли, поскольку основывается только на исторических данных.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики