В настоящий момент открыта запись в лист ожидания для заказа устройства

1inch выпустит аппаратный криптокошелек к концу 2023 года

20.01.2023 - 14:40

885

3 мин

Что произошло? Агрегатор децентрализованных бирж (DEX) 1inch представил аппаратный кошелек 1inch Hardware Wallet, предназначенный для холодного хранения криптовалют. Устройство создано независимой командой, работающей в сети 1inch Network и поддержанной специальным грантом от фонда 1inch Foundation. Кошелек находится на финальной стадии разработки и поступит в продажу к концу 2023 года. В настоящий момент пользователи могут записаться в список ожидания, а команда 1inch свяжется с ними, как только устройство будет доступно для заказа.

Новость в блоге 1inch

Аппаратные кошельки являются изолированными от сети устройствами. Они хранят адрес и закрытые ключи пользователей и имеют несколько уровней безопасности для защиты данных от различного вида атак. Используются в качестве дополнительной защиты при ручном подтверждении транзакций или для холодного хранения криптовалют.

Что известно о кошельке? Устройство не имеет кнопок и разъемов для подключения проводов, обмен данными происходит с использованием QR-кодов или технологии беспроводной передачи данных Near Field Communication (NFC).

Для предотвращения хакерских атак и кражи средств предусмотрен функционал прозрачного подписания транзакций, а также полного разбора и анализа операций. Если транзакция, которую подписывает пользователь, будет скомпрометирована в сети или мобильном приложении, устройство немедленно сообщит об этом пользователю. Помимо этого, 1inch Hardware Wallet позволит создавать и контролировать несколько наборов кошельков с различными сид-фразами и пин-кодами.

Устройство будет компактным, размером с банковскую карту. Толщина кошелька составляет 4 мм, а вес — 70 гр. Встроенного аккумулятора хватит примерно на две недели использования. Корпус изготовлен из нержавеющей стали и защищен от влаги.

В декабре 2022 года компания-производитель аппаратных криптокошельков Ledger представила новый тачскрин-кошелек Ledger Stax с поддержкой NFT. Устройство оснащено дисплеем на основе «электронных чернил» (технология e-ink), который может отображать детали транзакций и NFT на внешней стороне кошелька. Продажи новой модели начнутся в I квартале 2023 года по цене $279 за устройство.

В ноябре производитель аппаратных криптокошельков Trezor зафиксировал рост продаж на 300% после краха биржи FTX.

О том, как выбрать криптовалютный кошелек, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики