По словам представителей компании, рост связан со снижением доверия к централизованным сервисам хранения криптоактивов

Спрос на аппаратные кошельки Trezor вырос на 300% после краха FTX

15.11.2022 - 19:25

480

3 мин

Что произошло? Компания-производитель аппаратных криптокошельков Trezor зафиксировала рост продаж на 300% после краха биржи FTX. Об этом 15 ноября в интервью Cointelegraph сообщил исполнительный директор компании Йозеф Тетек. Он добавил, что доходы от продаж даже выше, чем год назад, когда биткоин установил исторический максимум на отметке в $69 000. Также за неделю посещаемость официального сайта компании выросла на 350%.

Новость на сайте Cointelegraph

В чем причины роста продаж? Тетек отметил, что количество новых пользователей стало стремительно увеличиваться в начале прошлой недели на фоне первых сообщений о несостоятельности FTX и растущих опасений сообщества по поводу централизованных криптобирж (CEX) в целом.

В Trezor ожидают продолжения роста продаж в кратко- и среднесрочной перспективе, поскольку банкротство FTX окажет влияние на других кастодианов. Тетек добавил, что владельцы цифровых активов теряют доверие к посредникам и начинают изучать возможности самостоятельного хранения криптовалют.

Несмотря на всплеск спроса, в компании сообщили о достаточном запасе устройств, добавив, что не планируют расширение штата. Тетек упомянул, что в настоящее время в Trezor работает 100 сотрудников, большинство из них базируется в Праге.

Trezor — первый в мире аппаратный кошелек для хранения биткоина и других криптовалют, созданный в 2014 году компанией SatoshiLabs. Кошелек может работать без подключения к сети и предназначен для безопасного хранения цифровых активов. В рамках соблюдения санкций в марте 2022 года компания прекратила поставки устройств в Россию. Подробнее о влиянии санкций на владельцев криптокошельков можно в специальном материале.

Ранее хранить активы на собственных кошельках призвали глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао и глава совета директоров компании MicroStrategy Майкл Сэйлор. Такой же совет пользователям дал глава SpaceX и Tesla Илон Маск, при этом он спрогнозировал длительный спад на крипторынке.

О том, как выбрать криптовалютный кошелек, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики