Согласно данным исследования, к концу года их количество достигнет 73%

Accenture: 52% состоятельных азиатских инвесторов владеют криптовалютами

07.06.2022 - 10:10

1234

2 мин

Что произошло? Аналитическая компания Accenture опубликовала отчет с данными о доле крупных азиатских инвесторов, имеющих криптовалюты в своих портфелях. Так, в I квартале 2022 года 52% инвесторов владели цифровыми активами. Аналитики прогнозируют рост их количества до 73% к концу года. В опросе приняли участие более 3200 инвесторов с капиталом от $100 000 до 1 млн долларов из Китая, Гонконга, Индонезии, Японии, Малайзии, Сингапура и Таиланда.

Полная версия отчета

Какие еще данные содержит отчет? Криптовалюты и другие цифровые активы составляют в среднем 7% от портфелей опрошенных инвесторов. Доля криптовалют больше, чем доля иностранных валют, сырьевых товаров и коллекционных предметов, а в некоторых случаях превышает суммы, вложенные в венчурный капитал и хедж-фонды. При этом наибольший процент цифровых активов в портфелях отмечен среди инвесторов из Таиланда и Индонезии.

В декабре 2021 Grayscale Investments опубликовала исследование мнений американских инвесторов о биткоине. Отчет показал постоянный рост интереса, осведомленности и использования ВТС и других цифровых валют.

26% опрошенных сообщили, что уже владеют биткоином, а 59% хотят в него инвестировать. 87% держателей BTC также владеют одним или несколькими альткоинами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики