Эксперт указал на паттерн «голова и плечи», сформировавшийся на графике токена

​Аналитик Али Мартинез спрогнозировал рост Cardano на 44%

13.04.2023 - 15:15

990

3 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Курс нативного токена блокчейна Cardano (ADA) может вырасти на 44% и достигнуть отметки в $0,6, заявил криптотрейдер и аналитик Али Мартинез. По его мнению, на графике актива сформировалась фигура технического анализа под названием «голова и плечи», что может указывать на потенциальный разворот тренда. На 13 апреля 17:45 мск ADA торгуется на Binance по $0,413, за сутки прибавив 2,28%, а за неделю — 5,3%, по данным агрегатора CoinGecko.

Источник: Twitter.com

Что известно о Cardano? Сеть создана компанией Input Output Hong Kong (IOHK) и сооснователем блокчейна Ethereum Чарльзом Хоскинсоном в 2017 году. Токен ADA дает возможность участвовать в работе сети. Актив занимает седьмое место в рейтинге криптовалют с капитализацией 14,49 млрд долларов.

Потенциальному росту ADA может способствовать общее бычье настроение на криптовалютном рынке. Так, с начала года ведущие криптовалюты, BTC и ETH, выросли более чем на 80% и 60% соответственно. За последние две недели крупные держатели ADA купили 560 млн токенов на сумму 218,4 млн долларов, что может свидетельствовать о том, что институциональные и состоятельные инвесторы видят потенциал в Cardano.

Курс EOS вырос на 6,7% после новости о партнерстве с DWF Labs

Курс EOS вырос на 6,7% после новости о партнерстве с DWF Labs

Компания выделит на поддержку блокчейна и проектов на его основе 60 млн долларов

Читать дальше

При этом в марте, по данным аналитической платформы IntoTheBlock, более 80% держателей ADA (3,53 млн адресов) несли нереализованные убытки в связи со снижением курса актива с момента покупки.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики