Эксперт считает, что накапливать BTC можно еще на протяжении пяти месяцев

Аналитик Джейсон Пиццино назвал сроки окончания медвежьего рынка

06.01.2023 - 10:25

1199

3 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптоаналитик и трейдер Джейсон Пиццино в новом видео на YouTube заявил, что, исходя из соотношения рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV), биткоину, возможно, осталось всего несколько месяцев в зоне накопления на поздней стадии медвежьей активности. По его прогнозу, накапливать BTC можно еще на протяжении пяти месяцев, после чего наступит следующий бычий рынок. На 6 января 13:20 мск цифровой актив торгуется по $16 791, потеряв 0,24% за сутки, по данным Binance.

Что еще сказал Пиццино? Значения MVRV ниже единицы указывают на серьезную капитуляцию рынка и на накопление актива. На 6 января коэффициент MVRV биткоина составляет 0,853.

Капитуляция — это процесс, при котором инвесторы уходят с рынка и распродают актив в убыток из-за крупного обвала.

По словам Пиццино, многие инвесторы могут «остаться позади», потому что они ожидают более низких цен на BTC. При этом данные показывают, что если биткоин пока и не достиг ценового дна, то, скорее всего, находится где-то рядом с ним.

Пиццино также отметил, что биткоин может достичь дна в районе $13 000-$14 000 в марте-апреле, если сопротивление на уровне $18 500 окажется сильным.

Ранее Пиццино описал два сценария, свидетельствующих о завершении медвежьего рынка. Согласно первому варианту, биткоин может продемонстрировать более низкий минимум на месячном графике, который последует за капитуляцией. Вторым сценарием, сигнализирующим о возможном предстоящем развороте BTC, будет отскок на 50-60% в следующем месяце после капитуляции.

В конце октября Пиццино заявлял, что переход доллара в нисходящий тренд может привести к росту курсов биткоина и альткоинов, поскольку люди захотят обменять фиат на цифровые активы. В связи с этим падение первой криптовалюты до отметки $10 000 Пиццино назвал маловероятным.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики