По мнению эксперта, на разворот укажет поведение курса биткоина после капитуляции

​Аналитик Джейсон Пиццино описал варианты окончания медвежьего рынка

09.12.2022 - 09:15

549

2 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптоаналитик и трейдер Джейсон Пиццино описал два сценария, свидетельствующих о завершении медвежьего рынка. Согласно первому варианту, биткоин может продемонстрировать более низкий минимум на месячном графике, который последует за капитуляцией. При этом, по прогнозу эксперта, закрытие будет в пределах диапазона предыдущей свечи. Вторым сценарием, сигнализирующим о возможном предстоящем развороте BTC, будет отскок на 50-60% в следующем месяце после капитуляции.

Видео на YouTube

Капитуляция — это процесс, при котором инвесторы уходят с рынка и распродают актив в убыток из-за крупного обвала.

Что еще сказал Пиццино? Аналитик отметил, что в случае с BTC есть множество примеров, когда актив после окончательной капитуляции торговался на минимумах в течение месяца, двух и даже более. Подобная ситуация была перед предыдущим бычьим рынком.

Аналитик также вспомнил капитуляцию 2011 года, когда рынок упал и месяц тестировал цены, прежде чем дважды отскочить и затем перейти к бычьему тренду.

В конце октября Пиццино заявлял, что переход доллара в нисходящий тренд может привести к росту курсов биткоина и альткоинов, поскольку люди захотят обменять фиат на цифровые активы. В связи с этим падение первой криптовалюты до отметки $10 000 Пиццино назвал маловероятным.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики