Эксперт Bloomberg считает, что резкое падение рискованных активов может перерасти в дефляцию, что приведет к росту цен ВТС и драгоценного металла

Аналитик Майк Макглоун назвал причину возможного роста курсов биткоина и золота

22.06.2022 - 15:25

591

3 мин

Что произошло? Старший аналитик Bloomberg по биржевым товарам Майк Макглоун считает возможным наступление нового дефляционного периода в финансовом секторе, в результате которого могут выиграть биткоин и золото. Аналитик пояснил, что резкое падение рискованных активов может перерасти в фазу дефляции, которая будет способствовать росту цены ВТС, драгоценного металла и облигаций США.

Источник: Twitter.com

Что еще говорит стратег? Основываясь на снижении курса биткоина в выходные, Макглоун спрогнозировал, что на этой неделе произойдет еще большее падение рисковых активов. По его словам, это может подтолкнуть Федеральную резервную систему США (ФРС) к пересмотру своей позиции по ужесточению денежно-кредитной политики. Аналитик добавил:

«Биткоин упал более чем на 10% в субботу, что указывает на большое снижение рисковых активов на этой неделе. Повышение ставки ФРС на 75 базисных пунктов может оказаться последним, дефляция рисковых активов сделает ужесточение за них».

В начале июня Макглоун назвал биткоин «цифровым золотом» и отметил, что волатильность актива снижается из года в год, демонстрируя, что он становится более «зрелым». Эксперт считает, что в ближайшие годы цена первой криптовалюты достигнет $100 000.

13 мая Макглоун заявил, что в долгосрочной перспективе от ужесточения политики ФРС выиграют только биткоин и Ethereum. Он добавил, что временное снижение курсов криптовалют на фоне падения фондового рынка является нормой.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики