По словам Майка Макглоуна, повышение процентной ставки регулятора в долгосрочной перспективе нанесет больший ущерб фондовым рынкам, чем основным криптовалютам

​Аналитик Bloomberg спрогнозировал рост биткоина и Ethereum на фоне действий ФРС

16.05.2022 - 15:25

458

3 мин

Что произошло? Старший аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун считает, что в долгосрочной перспективе от ужесточения политики Федеральной резервной системы США (ФРС) выиграют только биткоин и Ethereum. Он добавил, что временное снижение курсов криптовалют на фоне падения фондового рынка является нормой. Об этом Макглоун рассказал в подкасте на Yahoo Finance.

Подкаст на Yahoo Finance

Что еще сказал Макглоун? По словам аналитика, повышение процентной ставки ФРС нанесет больший ущерб фондовым рынкам, нежели основным криптовалютам. Макглоун считает, что фондовый рынок продолжит падать, поскольку ФРС необходимо снизить инфляцию. Что касается биткоина и Ethereum, то «они упадут, но потом поднимутся и обойдут все остальные активы». Он добавил:

«Инвесторы с нетерпением ждут будущего. Вы действительно хотите пропустить эту революцию? Впереди будет мало предложений для торговли на фондовом рынке и множество по биткоину и Ethereum».

Какие события происходили ранее? Известный криптоаналитик Бенджамин Коуэн спрогнозировал, что в ближайшие месяцы биткоин будет торговаться без четкого направления. По его мнению, актив переживет «довольно неспокойные месяцы», поскольку ФРС активизирует усилия по борьбе с инфляцией.

Основатель телеканала Real Vision Рауль Пал считает, что в мае криптовалютам предстоят «неприятная рецессия» и «масштабная ликвидация». Пал заявил, что падения спроса на мировом рынке обусловлено ужесточением денежно-кредитной политики ФРС. Несмотря на то, что крипторынок находится в «режиме полной паники», аналитик назвал криптовалюты долгосрочными инвестициями.

Глава Galaxy Digital Майк Новограц считает, что росту криптовалют будет способствовать смягчение регулирования отрасли со стороны ФРС.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики