Яссин Эльманджра также отметил, что макроэкономические условия по-прежнему оказывают сильное влияние на перспективы первой криптовалюты

​Аналитик ARK Invest заявил о приближении курса биткоина ко дну медвежьего рынка

07.07.2022 - 15:45

536

4 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Аналитик ARK Invest Management Яссин Эльманджра заявил, что биткоин подает несколько сигналов, свидетельствующих о приближении курса актива ко дну медвежьего рынка. Эксперт отметил, что BTC торгуется ниже 200-недельной скользящей средней (МА) в краткосрочной и долгосрочной перспективе, добавив, что это происходит лишь в четвертый раз за историю существования актива. Кроме того, коэффициент Пуэлла упал до 3-годового минимума, и капитуляция майнеров является ключевым показателем достижения дна, считает Эльманджра.

Источник: Twitter.com

Коэффициент Пуэлла — показатель, отражающий отношение совокупной суточной доходности от добычи криптовалюты в долларах к 365-дневному MA этого же показателя. Высокие значения означают высокую прибыльность майнинга.

Капитуляция — это процесс, при котором инвесторы уходят с рынка и распродают актив в убыток из-за крупного обвала.

MA показывает среднюю цену актива за определенный период времени.

О чем еще говорит Эльманджра? Он считает, что макроэкономические условия по-прежнему оказывают сильное влияние на перспективы первой криптовалюты. Эльманджра добавил:

«Кредитно-дефолтные свопы выросли более чем в два раза с сентября, а кривая доходности сглаживается. Несмотря на признаки рецессии, ФРС по-прежнему занимает „ястребиную“ позицию. Если она продолжит ужесточение, рискованные активы, такие как BTC, могут страдать и дальше».

Кредитно-дефолтный своп (CDS) является производным финансовым инструментом. Инвестор вносит регулярные платежи и получает страховые выплаты в случае дефолта по обязательствам третьей стороны. Если платежи высокие, обязательства считаются рискованными.

На 7 июля 18:10 мск биткоин торгуется по $20 893, за сутки прибавив 3,81%, согласно Binance.

Ранее криптовалютный трейдер и инвестор Тон Вейс заявил, что биткоин может установить новый ценовой минимум 2022 года, если актив пробьет текущий уровень поддержки в $19 000, за которым может последовать новая распродажа. В этом случае курс первой криптовалюты может опуститься до отметки $14 500, считает Вейс.

О наиболее популярных индикаторах, используемых в техническом анализе курсов криптовалют, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики