Австралийское правительство изучает цифровую экономику и стремится к просвещению граждан в этой области

​В Австралии выделили ключевые факторы для облегчения принятия криптовалют

02.03.2022 - 15:05

471

2 мин

Что произошло? Министерство внутренних дел Австралии опубликовало исследование под названием «Изучение криптовалют», в котором говорится о росте использования криптовалюты, связанным с быстрым переходом страны к цифровой экономике. Федеральный совет предложил изучить четыре ключевые области, которые помогут обеспечить безопасное внедрение криптовалют в Австралии: минимальные стандарты кибербезопасности, наличие возможностей (с помощью специального обучения), подход «следуй за лидером» и прозрачность работы оператора.

Исследование Министерства внутренних дел Австралии

Какие рекомендации дал консультативный комитет? Комитет предлагает уделить внимание минимальным стандартам кибербезопасности для криптовалютных бирж и австралийских предприятий, владеющих криптовалютами, с целью снижения угроз. Кроме того, рекомендуется осведомлять общественность и специалистов о возможностях криптовалют и связанных с ними киберпреступлениях. Такой подход к привлечению общественного внимания к вопросу цифровой экономики называется «следуй за лидером». Комитет подчеркивает, что криптовалютам свойственна псевдоанонимность, и подчеркивает:

«Образовательные программы с точным и последовательным обменом сообщениями позволят инвесторам лучше понять как инвестиционные риски, так и риски кибербезопасности, помогая демистифицировать криптовалюты для всех австралийцев».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики