В рамках процесса из оборота было выведено 2,02 млн монет

​Binance сожгла токены BNB на 671 млн долларов

14.04.2023 - 10:00

956

3 мин

Что произошло? 14 апреля сеть BNB Chain, разработанная криптобиржей Binance, провела 23-е квартальное сжигание нативных токенов, в рамках которого из оборота было выведено 2 020 132,25 BNB на сумму 671,6 млн долларов. Это количество включает в себя 656,02 монет, уничтоженных в рамках программы Pioneer Burn. На 14 апреля 12:40 мск актив торгуется по $332,6, за сутки прибавив 3,13%.

Информация на сайте Binance

Сжигание — процесс изъятия некоторого количества токенов из оборота, после которого они навсегда становятся недоступными. Проводится с целью повысить курс актива или не допустить его инфляцию. Может осуществляться путем отправки токенов на кошелек без приватного ключа, проведения хардфорка, использования специального ПО или алгоритмов, уничтожающих часть средств при транзакциях.

Что известно о процедуре сжигания? Количество удаляемых токенов автоматически рассчитывается по формуле Auto-Burn, принятой в IV квартале 2021 года. Кроме того, в режиме реального времени сжигается часть токенов, взимаемых в качестве комиссий за транзакции. Всего в рамках программы из оборота будет выведено 100 млн токенов или половина от общего предложения, после этого ежеквартальное сжигание прекратится. В январе в рамках 22-го сжигания Binance уничтожила BNB на 575,4 млн долларов.

В настоящий момент актив занимает 4 место в рейтинге криптовалют с капитализацией 52,59 млрд долларов.

BNB Chain — это управляемый сообществом децентрализованный и устойчивый к цензуре блокчейн. Состоит из BNB Beacon Chain и BNB Smart Chain (BSC), совместимых с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Это крупнейший блокчейн для смарт-контрактов по объему транзакций и количеству ежедневных активных пользователей. Его экосистема насчитывает более 1400 активных децентрализованных приложений (DApps) в различных категориях, включая метавселенные, блокчейн-игры, невзаимозаменяемые токены (NFT) и децентрализованные финансы (DeFi).

Ранее в этом месяце в BNB Smart Chain запустили стейблкоин TrueUSD (TUSD) в качестве нативного токена. Этот шаг призван проложить путь к дальнейшей интеграции стабильной монеты в экосистему BSC.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики