С таким заявлением Чанпэн Чжао выступил на Binance Blockchain Week в Париже

​Глава Binance: законопроект о крипторегулировании ЕС станет «глобальным нормативным стандартом»

14.09.2022 - 15:10

668

3 мин

Что произошло? Генеральный директор криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что Закон о рынках криптоактивов (MiCA, Markets in Crypto-Assets) Евросоюза станет «глобальным нормативным стандартом, копируемым во всем мире». Об этом Чжао сказал на Binance Blockchain Week в Париже, его слова передал менеджер по развитию компании Unstoppable Finance Патрик Хансен в своем Twitter.

Источник: Twitter.com

Что было ранее? В июне Хансен сообщал, что Европарламент, Еврокомиссия и Совет ЕС проведут заключительное обсуждение законопроекта о рынках криптоактивов 30 июня. Позднее стало известно, что Евросоюз достиг соглашения по обширному крипторегулированию.

В июле Хансен разобрал доклад Европейского центрального банка (ЕЦБ) по финансовым рискам для региона. Он выделил три области, вызывающие беспокойство регулятора: климатические риски, которые несет добыча криптовалют, децентрализованные финансы (DeFi) и стейблкоины. Глава ЕЦБ Кристин Лагард отметила, что для усиления регулирования биткоина и DeFi необходим второй нормативный документ по аналогии с MiCA.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики