С помощью ИИ-платформы пользователи могут получить понятные ответы на вопросы о сложных темах

​В Binance оценили преимущества ChatGPT для внедрения криптовалют и блокчейна

17.02.2023 - 12:00

686

3 мин

Что произошло? Специалисты криптобиржи Binance заявили, что чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT предлагает большие перспективы в плане информации и образования, когда речь идет о принятии криптовалют. Он может познакомить пользователей с концепцией блокчейна и криптовалют, сделав эти технологии более доступными для широкой аудитории.

Статья в блоге Binance

Что еще известно? По мнению Binance, главным преимуществом ChatGPT является простота использования и способность давать осознанные ответы на вопросы по широкому кругу тем. В случае с криптовалютами самым большим преимуществом чат-бота является возможность получать реальные кейсы по использованию технологий, лежащих в их основе.

Новичков в этой сфере часто сбивают с толку сложные концепции, связанные с доказательством работы, майнингом или хешированием. ChatGPT способен объяснить эти темы в интерактивной и разговорной манере. Пользователи также могут продолжать задавать уточняющие вопросы до тех пор, пока полностью не поймут интересующую их тему, пишут в Binance.

Что такое ChatGPT? Это чат-бот с искусственным интеллектом, который генерирует текстовый контент в ответ на запросы пользователей. Он получил известность благодаря способности с высокой точностью решать широкий спектр задач. В частности, инструмент может использоваться в трейдинге, предлагая возможные движения цен на различные рыночные активы. Платформа была разработана исследовательской лабораторией OpenAI, поддерживаемой Microsoft и основанной Илоном Маском, Сэмом Альтманом и другими предпринимателями.

Первый публичный прототип платформы был представлен 30 ноября 2022 года. В январе 2023 года число активных пользователей сервиса, по данным The Guardian, преодолело отметку в 100 млн всего за два месяца, сделав его самым быстрорастущим в истории по этому показателю.

Ранее журналисты издания Finbold обратились к ChatGPT для формирования прогноза о возможной цене биткоина в 2030 году с учетом технического анализа, традиционных ценовых движений и других показателей. В ответ ИИ допустил возможность роста курса актива, а также привел ряд факторов, которые могут привести к его повышению.

В январе в ходе «общения» с ChatGPT сторонник биткоина под псевдонимом Parman смог убедить ИИ в том, что именно BTC положит конец центральным банкам и фиату.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики