Биржа планирует повлиять на разработку нормативно-правовой базы в области цифровых активов

​Binance присоединилась к американской группе лоббистов криптоотрасли

21.12.2022 - 07:15

440

2 мин

Что произошло? Крупнейшая в мире по объемам торгов криптовалютная биржа, Binance, активизирует взаимодействие с регуляторами и будет способствовать разработке законодательства в криптоотрасли. С этой целью Binance присоединилась к исполнительному комитету Палаты цифровой торговли, американской лоббистской группе в сфере блокчейн-индустрии, пишет издание The Block.

Новость на сайте The Block

Что еще известно об инициативе? Binance планирует вносить свой вклад в исследования и потенциально влиять на законодательство в области криптовалют путем проведения переговоров и обсуждений с политиками и регуляторами. Как заявила вице-президент по связям Binance с общественностью Джоанн Кубба, сотрудничества с политиками, регулирующими органами и отраслевыми группами, такими как Палата, крайне важно для общей миссии — содействие устойчивому развитию разумного регулирования криптовалют и блокчейна, обеспечивающему защиту пользователей.

В исполнительный комитет входят как традиционные финансовые компании (Visa, Deloitte), так и блокчейн-компании (Circle, OKCoin). С 2020 года в состав комитета входит и американское подразделение биржи, Binance.US.

Ранее Банковский комитет Сената США провел двухчасовое слушание о крахе FTX, на котором законодатели выразили озабоченность по поводу всей индустрии цифровых активов. В частности, обсуждались проблемы отмывания денег, последствия более широкого воздействия на финансовый сектор и роль Binance в банкротстве FTX. Представитель штата Теннесси Билл Хагерти указал на возможные связи между Binance и китайским правительством, которые ранее уже опровергались главой платформы Чанпэном Чжао.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики