Публикация данных призвана повысить доверие к отрасли после краха биржи FTX

​Binance отчиталась о резервах в размере 69 млрд долларов

10.11.2022 - 14:30

738

2 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Binance опубликовала данные о составе резервов. Суммарно на горячих и холодных кошельках компании хранятся цифровые активы стоимостью более 69,39 млрд долларов. Ранее в связи с крахом криптобиржи FTX глава Binance Чанпэн Чжао обратился к руководству других торговых платформ с призывом обнародовать данные об их балансах для повышения прозрачности и доверия к отрасли.

Новость в блоге Binance

Какими резервами обладает биржа? По состоянию на 10 ноября 03:00 мск на адресах Binance находились следующие активы:

~ 475 000 BTC (7,88 млрд долларов)

~ 4,8 млн ETH (5,77 млрд)

~ 17,6 млрд USDT.

~ 601 млн USDC

~ 21,7 млрд BUSD

~ 58 млн BNB (16,11 млрд)

На странице размещен и список всех адресов, аффилированных с криптобиржей.В компании отметили, что полный набор данных будет предоставлен позднее в подробном отчете по итогам аудита. Представители Binance также подчеркнули, что пополнили фонд страхования средств пользователей (SAFU) до общей суммы в 1 млрд долларов.

9 ноября криптобиржи OKX, Huobi, KuCoin и Gate поддержали инициативу Binance о регулярном подтверждении резервов. Представители OKX и KuCoin объявили, что начнут публиковать отчеты в ближайшие 30 дней, а Gate поделилась итогами аудита, согласно которым в резервах платформы находится 108% от BTC-активов и 104% от ETH-активов клиентов. В Huobi отметили, что уже публикуют отчеты и продолжат делать это в дальнейшем, а также предложили обеспечить обмен ряда токенов для пострадавших клиентов FTX.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики