Торги в парах с BTC и USDT откроются 28 февраля в 14:00 мск

​Binance проведет листинг токена Liquity. Курс LQTY подскочил на 59%

28.02.2023 - 09:30

699

3 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance проведет листинг токена Liquity (LQTY) в инновационной зоне платформы и откроет торги в парах с BTC и стейблкоином USDT 28 февраля в 14:00 мск. После этой новости курс LQTY подскочил на 59,34% — с $1,23 до $1,96. Возможность вывода монет станет доступна 1 марта в 14:00 мск. Кроме того, в течение 48 часов после листинга Binance добавит LQTY в качестве нового заемного актива для маржинальной пары с USDT. На 12:15 мск стоимость токена скорректировалась до $1,8.

Информация на сайте Binance

Что еще говорится на сайте? В Binance отметили, что LQTY, как относительно новый токе, может быть подвержен высокой волатильности. Команда биржи посоветовала клиентам убедиться в достаточном управлении рисками и провести собственное исследование характеристик проекта для его понимания, прежде чем принять решение о начале торговли.

Что известно об инновационной зоне? Она позволяет торговать новыми токенами, которые в сравнении с другими активами имеют большую волатильность и, как следствие, несут более высокие риски. Для торговли в этой выделенной зоне пользователям необходимо заполнить заявление о принятии всех рисков на себя. Кроме того, в этой зоне на торговые пары не наложено никаких ограничений.

Что известно о Liquity? Это децентрализованная платформа кредитования, построенная на блокчейне Ethereum. Liquity принимает ETH в качестве залога и предоставляет Liquity USD (LUSD), стейблкоин с привязкой к доллару США. LQTY является служебным токеном платформы. Согласно сайту проекта, общая сумма заблокированных средств (TVL) в Liquity составляет 598,66 млн долларов.

После листинга на Binance, по данным аналитиков, активы дорожают в среднем на 41%. Так, токен блокчейн-платформы Aptos сразу после открытия торгов вырос на 10 000%, MAGIC прибавил 75%, SYN — 71%, GNS — 67,74%, а RPL — 24%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики