Кроме того, биржа поддержит план распределения STRK для пользователей стекинга ETH

Binance залистит нативный токен Starknet 20 февраля

20.02.2024 - 11:35

661

3 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance проведет листинг нативного токена блокчейна Starknet. Актив STRK будет добавлен на платформу 20 февраля в 16:00 мск с пометкой Seed Tag, которая присваивается новым проектам и предупреждает о возможной высокой волатильности. Торговля STRK будет доступна в парах со стейблкоинами USDT и FDUSD, биткоином, а также турецкой лирой. Вывод монеты станет доступен 21 февраля в 16:00 мск.

Анонс Binance

Что еще известно? Кроме того, Binance Earn поддержит план распределения STRK для пользователей стекинга ETH на платформе. Клиенты получат STRK на спотовые кошельки в зависимости от их общего баланса BETH на момент снэпшота 15 сентября 2022 года в 02:59 мск. Распределение токенов среди подходящих пользователей будет завершено в течение 30 дней с официальной даты распределения, установленной Starknet Foundation.

Источник: Twitter.com

Starknet — это сеть второго уровня (L2) на базе блокчейна Ethereum, запущенная в ноябре 2021 года, она обеспечивает более высокую скорость обработки транзакций и низкие комиссии. Проект представляет собой ZK-Rollup, это решение для масштабирования основной сети, использующее технологию доказательства с нулевым разглашением. Starknet объединяет множество транзакций в единый пакет и передает его в основную сеть для подтверждения.

В начале октября первая разблокировка STRK была перенесена на апрель 2024 года. Общий объем предложения составляет 10 млрд монет, актив в настоящее время не торгуется на биржах. В октябре 2023 года Starknet распределила 50 млн STRK среди ранних пользователей сети.

Ранее в этом месяце стало известно, что Starknet Foundation проведет эйдроп более 700 млн нативных токенов STRK среди 1,3 млн адресов 20 февраля. По словам представителей фонда, есть несколько категорий пользователей, которые могут заявить о своих правах на монеты до 20 июня.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики