Операции для новых пользователей доступны до 13 марта, для всех — до 22 мая

​Binance приостановит ввод и вывод средств в фунтах стерлингов в мае

14.03.2023 - 08:15

458

3 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance приостановит ввод и вывод средств в фунтах стерлингов (GBP) для новых пользователей 13 марта и для всех — 22 мая. Это связано с тем, что фиатный партнер платформы, компания Paysafe, больше не сможет предоставлять эти услуги. Об этом сообщил представитель Binance изданию CoinDesk, добавив, что изменения затронут менее 1% клиентов, и биржа работает над поиском альтернативного решения. Он уточнил, что все методы пополнения счета и снятия других фиатных валют, а также покупки и продажи криптовалют на глобальной бирже остаются незатронутыми.

Материал CoinDesk

Банки Великобритании начали ограничивать покупку криптовалют с использованием карт

Банки Великобритании начали ограничивать покупку криптовалют с использованием карт

Nationwide и HSBC указали на предупреждения местного регулятора, который относит цифровые активы к категории высокого риска

Читать дальше

Что было ранее? После краха банка Silicon Valley Bank (SVB) глава Binance Чанпэн Чжао сообщил, что биржа конвертирует фонд «Инициатива по восстановлению криптоиндустрии» в размере 1 млрд долларов из стейблкоинов Binance USD (BUSD) в BTC, ETH и BNB.

13 марта американская криптобиржа Okcoin в связи с крахом банка-партнера, Signature, приостановила прием депозитов в долларах.

9 марта стало известно, что Binance в рамках соблюдения десятого пакета санкций Евросоюза против России запретила покупку и продажу евро и долларов США гражданам РФ и всем клиентам, проживающим на ее территории. Гражданам ЕС при этом недоступна покупка рублей.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики