Биржа выступила в поддержку граждан России, не попавших под санкции, однако окончательное решение остается за регулирующими органами

​Bitfinex отказались блокировать цифровые активы россиян

11.03.2022 - 15:55

825

2 мин

Что произошло? Криптовалютная торговая площадка Bitfinex не будет замораживать счета пользователей РФ, не находящихся под санкциями, сообщил представитель компании Cointelegraph. Также он подчеркнул, что криптобиржа приняла соответствующие меры в отношении учетных записей российских клиентов из санкционного списка. По мнению Bitfinex, действия правительства не всегда отражают желания отдельных лиц, поэтому блокировка простых граждан несправедлива.

Материал Cointelegraph

Что известно о Bitfinex? Это гонконгская криптовалютная биржа, основанная в 2012 году и принадлежащая iFinex Inc. В 2016 году биржа подверглась хакерской атаке, в результате которой было украдено 120 000 BTC со счетов пользователей. В феврале 2022 года похищенные цифровые активы пришли в движение, и в том же месяце была арестована пара, совершившая это преступление.

Что предшествовало? Ранее криптобиржи Kraken, Binance и Coinbase отказались блокировать российских пользователей, не подвергшихся экономическим ограничениям. К санкциям против России присоединились криптовалютные биржи Южной Кореи, и разработчики криптовалютного кошелька MetaMask. Полностью заблокировали счета российских клиентов биржи Kuna, WhiteBit и CEX.io.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики