Это необходимо для того, чтобы у РФ не было возможности использовать цифровые активы для обхода введенных ограничений из-за спецоперации в Украине

Криптовалютные биржи Южной Кореи присоединились к санкциям против России

05.03.2022 - 10:35

434

2 мин

Что произошло? Крупнейшие криптобиржи Кореи ввели ограничения против пользователей из России. Биржи Bithumb, Upbit, Coinone и Korbit заблокировали российские IP-адреса, присоединяясь к глобальным санкция против России. Меры приняты на фоне требований к криптовалютным биржам соблюдать санкции, направленные на полное отключение экономики России от мировой финансовой системы.

Материал The Korea Times

Что предшествовало? Корейская криптовалютная биржа Gopax заморозила около 20 учетных записей, зарегистрированных российскими пользователями. Известно также, что Binance, Kraken, Coinbase и другие мировые криптовалютные биржи не ввели полный запрет для российских клиентов, несмотря на просьбы украинского правительства. Они заявили, что будут проверять пользователей и блокировать всех, кто попал под санкции.

Разработчики криптовалютного кошелька MetaMask также поддерживают санкции против России. Одними из первых, кто ввел ограничения против пользователей из РФ, стали биржи Kuna, WhiteBIT и CEX.io.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики