Сотрудники Математического института имени В. А. Стеклова Российской академии наук оценили скорость и безотказность работы сервиса

​С помощью блокчейн-голосования в России присудили ученые степени

10.11.2021 - 13:40

306

2 мин

Что произошло? Присуждение ученых степеней с помощью сервиса электронных голосований WE.Vote впервые произошло в Математическом институте имени В. А. Стеклова Российской академии наук. Об этом сообщает Forklog.

Статья на Forklog

Какие события предшествовали? Высшая аттестационная комиссия (ВАК) в 2021 году внесла корректировки в списке требований к заседаниям диссертационных советов. Согласно обновлениям, научная организация должна предоставить возможность удаленного голосования по установленному регламенту для всех членов диссертационных советов, которые не желают или не могут присутствовать на заседаниях лично.

Каково мнение сотрудников вуза? В перспективе институт планирует использовать блокчейн-сервис для голосования других советов и комиссий. Представители добавили:

«WE.Vote полностью соответствует требованиям ВАК. Мы оценили скорость и безотказность его работы, а также удобство и простоту для пользователей».

В сентябре Федерация практической стрельбы России уже использовала сервис, чтобы оценить качество проведенных соревнований.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики