Каждая пятая опрошенная женщина считает криптовалюты инструментом для достижения финансовых целей: оплаты отпуска, покупки недвижимости

​Опрос BlockFi: каждая третья женщина планирует купить криптовалюту в 2022 году

03.03.2022 - 11:05

368

2 мин

Что произошло? Криптоплатформа BlockFi провела опрос среди женщин Америки «Real Talk: Women & Crypto». Опрос показал, что женщины стали покупать криптовалюты чаще, чем 6 месяцев назад. Почти у каждой четвертой опрошенной женщины уже есть кошельки с криптоактивами.

Опрос BlockFi

Какие результаты опроса? 15% опрошенных женщин заинтересованы в карьере связанной с криптовалютами. Наряду с этим выросло количество вакансий, связанных с криптографией. Результаты исследования показали, что женщины наиболее заинтересованы в покупке BTC (71%), DOGE (42%) и ETH (18%). Но не так заинтересованы в NFT и криптомайнинге. Всего 5% уже приобрели невзаимозаменяемые токены. 70% женщин, владеющих криптовалютами, – ходлеры, они покупают, но не продают.

Соучредитель BlockFi Флори Маркес сказала:

«Нет лучшего способа узнать что-то новое, чем действовать, особенно при погружении в сложный мир криптографии. Очень приятно осознавать, что женщины все больше осознают преимущества владения криптовалютой и проявляют интерес к работе в криптосекторе. Теперь наша обязанность — продолжать ликвидировать пробел в образовании и предоставлять женщинам как можно больше возможностей».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики