Глава платформы Бен Чжоу сообщил, что увольнение затронет все подразделения структуры

​Биржа Bybit сократит часть сотрудников из-за затяжного медвежьего рынка

05.12.2022 - 08:00

504

3 мин

Что произошло? 4 декабря глава криптобиржи Бен Чжоу объявил о планах по сокращению численности персонала в рамках продолжающейся реорганизации бизнеса. Он заявил, что платформа перенаправит усилия в условиях затянувшегося медвежьего рынка. По словам Чжоу, сокращение затронет все подразделения структуры. Он также подчеркнул, что биржа постарается сделать этот процесс «как можно более плавным» для пострадавших работников и позаботится о потребностях каждого человека «настолько, насколько это возможно».

Источник: Twitter.com

Что известно о Bybit? Это централизованная биржа (CEX), основанная в марте 2018 года. На платформе доступно 195 валютных пар, суточный объем торгов на 5 декабря составляет 275,8 млн долларов, по данным CoinMarketCap. Количество пользователей превышает 1,6 млн.

Какие еще платформы сокращают сотрудников? В начале ноября криптобиржа BitMEX уволила 30% сотрудников, инвесткомпания Galaxy Digital анонсировала сокращение штата на 20%, а венчурная компания Digital Currency Group (DCG) — на 10%. В конце месяца американская криптобиржа Kraken уволила 1100 сотрудников, что составляет 30% штата. Целью сокращения является адаптация к текущим рыночным условиям.

В ноябре Bybit анонсировала создание фонда поддержки институциональных клиентов в «‎сложный период для криптоиндустрии». Институционалы и маркетмейкеры смогут получить до 10 млн долларов. Эта мера направлена по поддержу отрасли, которая испытывает проблемы после краха криптобиржи FTX.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики