В I квартале 2022 года чистая прибыль компании составила 65,5 млн долларов по сравнению со $177 000 за аналогичный период 2021 года

​Canaan запустит собственную майнинг-ферму в США

29.07.2022 - 16:10

557

2 мин

Что произошло? Китайский производитель оборудования для добычи криптовалют Canaan намерен открыть собственную майнинг-ферму в США. По словам старшего вице-президента Canaan Эдварда Лу, в Штатах также состоится запуск совместных предприятий по добыче криптовалют. Недавнее повышение налогов для майнеров в Казахстане вынудило Canaan искать новые юрисдикции для диверсификации своего бизнеса. США считаются более стабильной страной в этом отношении, передает издание Forkast.

Информация на сайте Forkast

О чем говорит Лу? По его словам, компания планирует развивать не только направление майнинга, но и создавать новые каналы сбыта. В I квартале 2022 года чистая прибыль Canaan составила 65,5 млн долларов по сравнению со $177 000 за аналогичный период 2021 года. Он добавил:

«Реальный доход от самостоятельной и совместной добычи поступает из Казахстана, но вскоре вы увидите наше развитие на других рынках. В то же время майнинговый бизнес в Республике продолжает хорошо работать и быстро развиваться, мы ожидаем значительного роста».

Что известно о Canaan? Компания была основана в 2013 году Нангенгом Чжаном, штаб-квартира находится в Китае. Она специализируется на блокчейн-серверах и микропроцессорных решениях ASIC для майнинга биткоинов. В 2019 году Canaan вышла на американскую биржу Nasdaq под тикером CAN. На 29 июля 17:25 мск акции торгуются по цене $4,14, утратив 2,7% за сутки, согласно Investing.com.

В начале мая Canaan сообщил, что попал под пристальное внимание Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) из-за своего сотрудничества с Пекином. Регулятор отметил, что компании может грозить делистинг с Nasdaq.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики