Чарльз Эдвардс указал на паттерн «разворот вниз и вверх» на графике первой криптовалюты

​Глава Capriole спрогнозировал рост биткоина до $100 000

15.03.2023 - 14:00

1395

3 мин

Что произошло? Основатель инвестиционной компании Capriole Investments Чарльз Эдвардс назвал ценовое движение биткоина «разворотом вниз и вверх», в результате которого актив может достичь отметки в $100 000. При этом эксперт признал, что, как и любой паттерн, «разворот вверх и вниз» может провалиться, и поэтому его не следует использовать в качестве основы для торговой или инвестиционной стратегии.

Источник: Twitter.com

«Разворот вниз и вверх»/Bump & Run Reversal — это бычий паттерн, который начинается с серии нисходящих пиков. Чрезмерная спекуляция ведет цены вниз до достижения экстремальных минимумов. Затем ценовое действие меняет направление на восходящее и знаменует окончание нисходящего тренда.

Что известно об Эдвардсе? В 2019 году глава Capriole разработал индикатор Hash Ribbons, который используется для определения глобального дна цены биткоина и возможности капитуляции майнеров.

В январе 2023 года эксперт издания CryptoSlate Джеймс Ван Стратен, используя данный показатель, спрогнозировал окончание капитуляции майнеров BTC.

Что происходит с BTC? 14 марта курс биткоина поднимался выше $26 000 впервые с начала года, однако на 15 марта 17:00 мск скорректировался до $24 823, по данным Binance. Аналитик Питер Брандт отметил, что коррекция является результатом работы паттерна «мегафон», который обычно наблюдается после резкого нисходящего движения. При этом в скором времени в его рамках возможен рост курса.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики