Компания будет выпускать виртуальные автомобили и интерактивные невзаимозаменяемые токены

Автопроизводитель DeLorean зарегистрировал товарные знаки для NFT и метавселенной

05.06.2022 - 07:00

393

2 мин

Что произошло? Производитель автомобилей The DeLorean Motor Company подал заявку на регистрацию товарных знаков для NFT и метавселенной. Адвокат по товарным знакам Майк Кондудис сообщил, что компания планирует создавать виртуальные автомобили, интерактивные невзаимозаменяемые токены и цифровые магазины в метавселенных. Всего было зарегистрировано два товарных знака: DMC и DeLorean.

Источник: Twitter.com

Чем известен автопроизводитель? The DeLorean Motor Company создала автомобиль под названием DMC DeLorean, который появлялся в кинотрилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее». С помощью него герои фильма путешествовали во времени.

The DeLorean Motor не первая автомобильная компания, которая присоединилась к Web 3.0. В марте генеральный директор автоконцерна Ferrari Бенедетто Винья сообщил, что компания изучает технологии блокчейна и NFT.

Японские производители автомобилей Nissan Motor и Toyota Motor тоже начали использовать возможности метавселенных. Nissan запустила в виртуальной реальности свою токийскую галерею Nissan Crossing. Toyota использовала метавселенную для создания рабочего пространства для некоторых отделов и дочерних фирм.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики