Соучредитель BnkToTheFuture считает необходимым применение «финансовых инноваций», которые в 2016 году использовались для спасения биржи Bitfinex

​Акционер Celsius предложил план восстановления платформы

20.06.2022 - 06:40

813

3 мин

Что произошло? 18 июня соучредитель площадки BnkToTheFuture Саймон Диксон представил план восстановления DeFi-платформы для лендинга Celsius. Он предложил применить «финансовые инновации», которые использовались в 2016 году для спасения криптовалютной биржи Bitfinex от ликвидации. Диксон отметил, что не может раскрывать детали предложения, пока руководство платформы не примет его.

Информация на сайте BnkToTheFuture

Что сказал Диксон? По его мнению, традиционные финансы не могут своевременно решить проблему Celsius. Диксон привел в пример ситуацию с биржей Mt. Gox — в апреле 2013 года она приостанавливала торги для «восстановления рынка», а уже в 2014 году остановила их полностью и подала заявление о ликвидации. Диксон отметил, что проблемы Mt. Gox остаются нерешенными до сих пор.

Он считает, что проблему Celsius можно решить только с помощью финансовых инноваций. В случае с Bitfinex, которая применила подобный метод, ситуация разрешилась за 9 месяцев. Диксон отметил, что как акционер и кредитор Celsius он стремится поддержать платформу с планом восстановления.

BnkToTheFuture — это глобальная инвестиционная онлайн-платформа, которая позволяет инвесторам вкладывать средства в компании, занимающиеся финансовыми технологиями, фонды и другие новые альтернативные финансовые продукты. Платформа располагает сетью из более чем 85 000 квалифицированных инвесторов. В июне 2020 года Celsius провела размещение акций на BnkToTheFuture и привлекла 20,46 млн долларов США через 1039 инвесторов.

Подробности ситуации с Celsius. 13 июня платформа приостановила снятие средств, обмен и переводы между счетами, сославшись на «экстремальные рыночные условия». В тот же день регуляторы ценных бумаг штатов Алабама, Кентукки, Нью-Джерси, Техас и Вашингтон начали расследование в отношении Celsius. Крипто-кредитор Nexo заявил о намерении купить активы платформы, в первую очередь обеспеченный кредитный портфель. Позднее Celsius наняла специалистов финансового конгломерата Citigroup для консультаций по вопросу поиска новых источников финансирования, а также юристов фирмы Akin Gump для проведения реструктуризации.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики