Это произошло через неделю после прекращения вывода средств для клиентов

​Celsius приостановила AMA и Twitter Spaces

20.06.2022 - 08:55

442

2 мин

Что произошло? DeFi-платформа для лендинга Celsius приостановила общение с сообществом в рамках AMA-сессий (ask me anything) и работу голосового чата Twitter Spaces. Согласно заявлению в блоге компании, конечная цель осталась прежней — стабилизация ликвидности, а также сохранение и защита активов. Команда Celsius предупредила, что этот процесс «займет время». Платформа также работает с регуляторами и официальными лицами для решения возникших проблем.

Блог Celsius

Подробности ситуации с Celsius. 13 июня платформа заморозила средства клиентов из-за «экстремальных рыночных условий». Тогда же регуляторы пяти штатов США начали расследование в отношении Celsius. Крипто-кредитор Nexo заявил о намерении купить активы платформы. Позднее Celsius наняла специалистов финансового конгломерата Citigroup для консультаций по вопросу поиска новых источников финансирования, а также юристов фирмы Akin Gump для проведения реструктуризации.

18 июня соучредитель площадки BnkToTheFuture Саймон Диксон представил план восстановления Celsius. Он предложил применить «финансовые инновации», которые использовались в 2016 году для спасения криптовалютной биржи Bitfinex от ликвидации.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики