Little Red Book насчитывает более 200 млн активных пользователей в месяц

​Токен CFX вырос на 143% после интеграции в китайский «Instagram»

27.01.2023 - 08:15

766

3 мин

Что произошло? Китайская соцсеть и платформа электронной коммерции Little Red Book (Xiaohongshu) интегрировала Conflux Network в качестве общедоступного блокчейна. Благодаря партнерству пользователи могут демонстрировать невзаимозаменяемые токены (NFT), выпущенные на Conflux, на странице своего профиля в разделе цифровой коллекции под названием R-Space. После интеграции токен блокчейна, CFX, вырос на 143% и на 27 января 10:50 мск торгуется по $0,0781, согласно данным Binance.

Пресс-релиз

Conflux — это открытый интероперабельный и масштабируемый блокчейн первого уровня (L1), он работает на гибридном алгоритме консенсуса, сочетающим Proof of Work (PoW) и Proof of Stake (PoS), обеспечивает высокую скорость проведения транзакций и низкие комиссии. Conflux является единственным открытым блокчейном, соответствующим требованиям законодательства КНР. Проект сотрудничает с властями Шанхая и компанией McDonald’s China.

Что известно об интеграции? Согласно пресс-релизу, Little Red Book насчитывает более 200 млн активных пользователей в месяц, и эта интеграция делает NFT на шаг ближе к массовому внедрению для ежедневного активного использования Web 3.0-технологии в системе Web 2.0.

Первый Conflux NFT, поддерживаемый Little Red Book, принадлежит популярному в КНР сообществу Mimic Shhans. Владельцы оригинальных токенов, выполнив ряд действий, могут получить Conflux NFT, который будет показан на их странице профиля в Little Red Book.

С точки зрения регулирования интеграция блокчейна такой крупной компанией говорит о смягчении позиции властей относительно NFT и позволяет ожидать увеличения числа местных фирм, рассматривающих возможность интеграции технологии распределенного реестра с существующими Web 2.0-компаниями.

При этом еще в апреле 2022 года местные финансовые ассоциации предложили ограничить использование NFT из-за угроз осуществления незаконной финансовой деятельности, а в июне мессенджер WeChat начал блокировать аккаунты, связанные с NFT и криптовалютами. Однако в январе 2023 года аналитики компании CryptoQuant увидели признаки того, что Китай постепенно возвращается на криптовалютный рынок.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики