Китай стал лидером по количеству связанных с блокчейном патентов
В стране было зарегистрировано 84% от всех заявок в мире

24.09.2022 - 06:45
616
2 мин
0
Что произошло? Согласно данным чиновников страны, на Китай приходится 84% от всех патентных заявок в мире, связанных с блокчейном. Как сообщает Cointelegraph, только 19% из этих заявок получили одобрение властей. Примечательно, что страна всячески избегает криптовалютного рынка, но при этом на протяжении многих лет продвигает использование подобных технологий.
Подробнее о ситуации. В 2019 году президент Китая Си Цзиньпин призвал граждан, технологические компании и другие заинтересованные стороны активно участвовать и внедрять инновации с помощью зарождающихся технологий, поскольку они будут играть ключевую роль в следующей промышленной революции.
Как ранее сообщал Cointelegraph, в 2020 году китайские компании подали 4435 патентов на блокчейн в течение одного года после того, как президент призвал развивать индустрию. С 2015 по 2021 года на долю Китая приходилось примерно 60% мировых патентных заявок на блокчейн, за ним последовали США и Южная Корея.
Тем временем Центральный банк страны продолжает активно развивать цифровой юань. За 2022 года значительно расширились и сферы использования государственной криптовалют, последняя из которых относится к сектору общественного транспорта. В августе оператор системы метро в городе Нинбо, расположенном в восточной провинции Чжэцзян, начал принимать платежи в цифровых юанях, а власти Гуанчжоу разрешили пассажирам автобусов покупать билеты с помощью государственной цифровой валюты.
Полезный материал?
Происшествия
Рассказываем, как развивались события с рухнувшей криптовалютой и как этому способствовал глава Аргентины
17 февр. 2025 г.
Рынки
После подтверждения SEC подача будет опубликована в Федеральном реестре, что инициирует процесс одобрения
11 февр. 2025 г.
Рынки
Аналитики банка JPMorgan полагают, что актив продолжит сталкиваться с давлением в условиях растущей конкуренции
6 февр. 2025 г.
Рынки
Взломщик использовал аккаунт для продвижения скам-токенов MEOW и DCOIN
6 февр. 2025 г.
Рынки
Операционные расходы компании выросли на 693% за год и достигли 1,103 млрд долларов
6 февр. 2025 г.
Крипторегулирование
Глава группы Хестер Пирс раскритиковала подход к регулированию, сформированный бывшим председателем Гэри Генслером
5 февр. 2025 г.