В рамках инициативы предполагается тесная интеграция с компаниями, работающими в этой сфере

В китайском университете начнут готовить специалистов по метавселенным

27.09.2022 - 11:45

394

2 мин

Что произошло? Нанкинский университет информационных наук и технологий переименовал один из своих главных факультетов, информационной инженерии, в факультет метаверс-инженерии с целью интегрировать в программу обучения больше курсов, связанных с метавселенными. Декан факультета Пань Чжигэн заявил, что в рамках инициативы предполагается тесное сотрудничество учебного заведения с компаниями, работающими в этой сфере. Это позволит определить их требования и подготовить больше талантливых специалистов.

Информация на сайте Global Times

О чем еще сказал декан? Инициатива позволит повысить квалификацию студентов в таких областях, как здравоохранение, образование и цифровой туризм. Также в рамках факультета будет создано три новых исследовательских института в областях метавселенной, метеорологии и медицины.

Какова ситуация с другими учебными заведениями? В июле Гонконгский университет науки и технологий объявил о строительстве онлайн-кампуса MetaHKUST, который позволит студентам дистанционно посещать занятия.

Ранее Токийский университет (Todai) анонсировал запуск ряда учебных программ в метавселенной. Курсы, основанные на программах инженерного факультета и аспирантуры, будут доступны школьникам, студентам и уже работающим людям. Они включают основы программирования, ИИ и информационных технологий.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики