Оплата заказов осуществляется на платформе цифровых платежей Flexa

​Сеть ресторанов Chipotle начала принимать криптовалюту в США

02.06.2022 - 14:45

1060

2 мин

Что произошло? Популярная сеть ресторанов быстрого питания в мексиканском стиле Chipotle начала принимать платежи в криптовалюте через платформу Flexa. Клиенты могут использовать приложение для оплаты в любом из заведений сети в США. Для оплаты с помощью Flexa клиентам необходимо загрузить приложение с поддержкой платформы, например Gemini или SPEDN. Об этом сообщается в блоге Flexa.

Блог Flexa

Что известно о Flexa? Это платформа цифровых платежей, которая поддерживает 98 виртуальных активов. Flexa была запущена в 2018 году. В 2019 году платформа представила свое первое приложение в сети — SPEDN.

Какие события происходили ранее? В марте несколько ресторанов высокой кухни на Мальте начали принимать оплату в биткоинах. Расплатиться криптовалютой можно в ресторанах Tarragon, Caviar & Bull и Buddhamann.

29 апреля сеть ресторанов быстрого питания Welly объявила о передаче 15% акций компании сообществу Shiba Inu. В Welly отметили, что 15% владения не включают 10% валовой прибыли, которые предоставляются держателям Welly NFT, или 2%, сжигаемых от суммы всех покупок.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики