В Circle одобрили регулирование эмитентов стабильных монет как банков
С такой инициативой выступила администрация президента США Джо Байдена

13.11.2021 - 09:30
223
2 мин
0
.
Что произошло? Компания Circle, основной оператор стейблкоина USDC, выступила «за» идею администрации президента США Джо Байдена по регулировке эмитентов стабильных монет. Она заключается в наблюдении за ними как за банковскими организациями, пишет Yahoo Finance.
Материал на сайте Yahoo Finance
Что говорит CEO Circle? По словам главы компании Джереми Аллэйра, инициатива администрации Байдена — существенный прогресс в развитии сектора стейблкоинов. Он считает, что крупные банки в настоящий момент не обладают преимуществами в качестве возможных эмитентов стабильных монет. Для этого, добавил CEO, у финансовых учреждений нет инфраструктуры и понимания актива.
Аллэйр подчеркнул, что Circle уже анонсировала реструктуризацию в «коммерческий криптобанк с полным резервированием». Компания сейчас ведет переговоры с регуляторными органами, но еще не подала заявки на регистрацию.
Какие события происходили ранее? В начале ноября Рабочая группа по финансовым рынкам при президенте США (PWG) представила отчет, в котором перечислила связанные со стейблкоинами риски и призвала приравнять эмитентов монет к банкам.
Полезный материал?
Рынки
О причинах принятия этого решения не сообщается
24 мар. 2023 г.
Происшествия
Минюст будет добиваться экстрадиции предпринимателя в Штаты
24 мар. 2023 г.
Происшествия
Средняя сумма похищенных средств составила $97 583
23 мар. 2023 г.
Происшествия
В настоящий момент правоохранители ожидают официального подтверждения личности
23 мар. 2023 г.
Происшествия
Сайт и эксплорер проекта не работают из-за высокой нагрузки
23 мар. 2023 г.
Рынки
Кэти Вуд рассматривает цифровые активы как страховку от очередных ошибок регуляторов
23 мар. 2023 г.