Согласно отчету, макросреда пока еще благоприятствует принятию риска, что также может поддержать цену токена Ethereum

​Аналитики Coinbase спрогнозировали сильное ценовое движение ETH до конца апреля

17.04.2023 - 14:05

1169

4 мин

Что произошло? Стоимость токена ETH была устойчивой после успешного выхода обновления Shapella в сети Ethereum 13 апреля. Хардфорк, позволяющий выводить ETH из стекинга, поддержал более высокую, чем ожидалось, динамику цен на актив, которая может продолжиться до конца апреля, считают аналитики криптобиржи Coinbase. Авторы отчета отмечают, что с начала года ETH по доходности отстает от биткоина, однако макросреда остается благоприятной для принятия рисков.

Отчет Coinbase

Что еще говорится в отчете? В течение первых суток после обновления поступающее на рынок предложение ETH было ограничено. Так, большая часть пользователей, частично разблокировавших активы, не потратила полученные за стекинг вознаграждения. Еще часть по итогам хардфорка смогла исправить настройки вывода, выбрав частичную разблокировку средств.

Влияние пользователей, полностью выводящих активы из стекинга, компенсируется значительным количеством других участников, которые, напротив, желают стать валидаторами сети.

Еще одной причиной роста курса ETH является относительное отставание актива от биткоина в текущем году, что оставило много возможностей для наверстывания упущенного после Shapella, добавили аналитики Coinbase. Они также отметили, что из-за этой относительной недооценки наблюдается поворот от BTC к ETH.

По оценке аналитиков, в результате замедления темпов инфляции Федеральная резервная система США (ФРС) уже в мае может начать разворот в сторону смягчения денежно-кредитной политики и снижения процентных ставок, что также поддержит оптимистичные настроения на рынке.

Стоимость ETH в стекинге упала на 1,3 млрд долларов после обновления Shapella

Стоимость ETH в стекинге упала на 1,3 млрд долларов после обновления Shapella

Всего пользователи вывели 1,05 млн монет

Читать дальше

На 17 апреля 17:00 мск ETH торгуется по $2071 за сутки снизившись на 0,73%, по данным Binance.

Ранее аналитики Glassnode прогнозировали, что Shapellа не приведет к усилению давления продаж, а эксперты Bank of America назвали обновление незначительным, допустив усиление конкуренции с другими блокчейн-проектами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики