По словам представителей платформы, передаваемая информация поступает только из общедоступных источников, а не из пользовательской базы биржи.

​Coinbase опровергла продажу данных клиентов властям США

01.07.2022 - 13:50

462

2 мин

Что произошло? Представители криптовалютной биржи Coinbase опровергли сообщения о продаже конфиденциальных данных пользователей Миграционной и таможенной полиции США (ICE) в рамках предоставления аналитического ПО Coinbase Tracer. В компании заверили, что не передают личную информацию о клиентах, добавив, что главный приоритет Coinbase — обеспечение безопасности пользователей при работе с платформой.

Источник: Twitter.com

Что еще говорится в заявлении? В компании пояснили, что инструменты Coinbase Tracer созданы в соответствии с требованиями правительства и используются для расследования преступлений, связанных с финансированием терроризма и отмыванием денег. Передаваемая информация поступает только из общедоступных источников, а не из пользовательской базы данных Coinbase.

29 июня журналистское объединение The Intercept опубликовало подробности контракта между биржей и ICE о предоставлении услуг в рамках сервиса Coinbase Tracer. ПО позволяет отслеживать транзакции и исторические данные о геолокациях отправлений. Журналисты отметили, что между сторонами не было заключено лицензионное соглашение, налагающее ограничения на использование инструмента.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики