По мнению эксперта, актив демонстрирует силу и может продолжить восходящий тренд

​Криптоаналитик Михаэль ван де Поппе спрогнозировал рост LINK на 23%

29.11.2022 - 14:30

575

3 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптовалютный аналитик и трейдер Михаэль ван де Поппе считает, что токен децентрализованной сети оракулов Chainlink (LINK) демонстрирует силу и пробил уровень сопротивления. Эксперт предпочел бы, чтобы цена токена удержалась выше $7 для продолжения восходящего движения и достижения дальнейших целей в $8,5 и/или $9,25 за 1 LINK. Об этом ван де Поппе написал в Twitter 27 ноября.

Источник: Twitter.com

29 ноября аналитик обновил прогноз, добавив, что LINK по-прежнему демонстрирует силу, и если бы он не открыл ранее длинную позицию (лонг), то смотрел бы на область фиксации прибыли в районе $9 за токен, что на 23% больше его текущей цены.

Источник: Twitter.com

Что известно о проекте? Chainlink основана на блокчейне Ethereum. Платформа занимается верификацией и сбором данных из внешних источников для других смарт-контрактов. В июне команда анонсировала запуск функции стекинга, а также разработку алгоритма консенсуса Proof of Reserves (PoR), который повысит степень прозрачности транзакций.

Функция стекинга будет запущена в бета-режиме 6 декабря. Она направлена на расширение возможностей держателей LINK по получению вознаграждений за помощь в обеспечении безопасности сети. Запуск стекинга может повысить спрос на токен. Ранее для вознаграждения было необходимо запускать собственные ноды.

На 29 ноября 17:30 мск нативный токен LINK торгуется по $7,32, за сутки прибавив 7,04% (данные Binance), капитализация актива составляет 3,6 млрд долларов.

В октябре аналитик Бенджамин Коуэн заявил, что LINK может превзойти биткоин по темпам роста. По его мнению, «основные принципы Chainlink иногда проявляются немного лучше на медвежьем рынке, чем на бычьем». Он также отметил, что сеть оракулов выступает в качестве основы для многих криптовалют.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики