Монеты новых проектов будут размещены на платформе при условии соответствия требованиям безопасности

​Криптобиржа Huobi озвучила условия поддержки хардфорков Ethereum

08.08.2022 - 09:40

502

4 мин

Что произошло? Представители криптовалютной биржи Huobi Global опубликовали заявление с объяснением своей позиции по поводу хардфорков Ethereum, которые могут возникнуть после перехода блокчейна на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS). В компании поддержат новые проекты, если они удовлетворят требованиям в области безопасности.

Материал на сайте Huobi

Какие заявления сделаны? В Huobi сообщили, что уважают консенсус сообщества по поводу хардфорков, однако не поощряют их проведение без ощутимых инноваций и улучшений. Кроме того, в компании выступают против любой формы премайнинга. Биржа будет объективно и нейтрально подходить к оценке проектов, созданных в результате хардфорков (включая, но не ограничиваясь ETH).

Премайнинг представляет собой процедуру эмиссии токенов со стороны разработчиков с помощью специального алгоритма до открытого старта проекта.

В Huobi установили пять ключевых требований к форкам:

  • Команда проекта должна уведомить биржу и получить четкий ответ до проведения хардфорка.
  • По умолчанию должна быть установлена защита от двойной торговли: торговля на одном блокчейне должна быть недействительна на другом.
  • Новая сеть не должна покрываться или быть ликвидирована исходной.
  • Торговля на двух блокчейнах должна быть дифференцирована таким образом, чтобы обновление требовалось для всех кошельков для поддержки новой сети.
  • Перед стартом хардфорка должно быть опубликовано официальное клиентское ПО, которое прошло публичное тестирование и оценку.

Что известно о Huobi? Это платформа для торговли цифровыми активами, основанная в 2013 году в Пекине. В настоящее время базируется на Сейшельских островах, офисы располагаются также в Гонконге, Южной Корее, Японии и США. Собственный токен под названием Huobi Token (HT) используется для получения скидок на комиссии, а также дополнительных вознаграждений и бонусов. На 8 августа 12:30 мск актив торгуется по $4,42, прибавив за сутки 1,68%. Суточный объем торгов платформы составляет 655 млн долларов, согласно данным CoinMarketCap.

Ранее о листинге потенциальных токенов хардфорка Ethereum заявили представители криптобиржи Poloniex. С 8 августа пользователи платформы могут обменять ETH в соотношении 1:1 на ETHS и ETHW. Первый актив представляет собой токен новой сети после перехода на PoS, второй — монету блокчейна на алгоритме Proof-of-Work (PoW).

Разработчики децентрализованной сети оракулов Chainlink, построенной на Ethereum, напротив, сообщили, что не поддержат любые форки сети. Протокол продолжит работу на основном блокчейне во время и после перехода на PoS.

О том, появится ли после обновления «Слияние» хардфорк Ethereum, продолжающий работать на PoW, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики