Юристы компании Morgan Lewis Stamford намерены добиться моратория на срок до шести месяцев, пока компания разрабатывает план реструктуризации

Криптобиржа Zipmex обратилась в суд для защиты от кредиторов

29.07.2022 - 14:40

468

3 мин

Что произошло? 22 июля азиатская криптовалютная биржа Zipmex подала заявки в суд Сингапура от имени пяти своих организаций на введение моратория на разбирательства с кредиторами. Юристы компании Morgan Lewis Stamford намерены добиться запрета на подачу исков заемщиками на срок до шести месяцев, пока биржа разрабатывает план реструктуризации.

Заявление Zipmex

Что говорят представители биржи? В Zipmex отметили, что шестимесячный мораторий даст время для разработки плана реструктуризации и привлечения дополнительных инвестиций, а также для возврата средств у криптокредитора Babel Finance, на 21 июля сумма требований к нему составила 48 млн долларов. Еще 5 млн бирже должна обанкротившаяся DeFi-платформа Celsius Network, однако этот долг Zipmex намерена списать.

Что происходит с Zipmex? 20 июля биржа приостановила снятие средств, сославшись на «нестабильные рыночные условия и вытекающие из этого финансовые трудности ключевых деловых партнеров». Уже на следующий день она возобновила функции депонирования и вывода, однако торговля на платформе недоступна. 24 июля Zipmex получила предложение по спасению бизнеса от анонима В компании не назвали своего партнера по переговорам и не уточнили, предполагает ли предложение инвестирование в платформу или ее выкуп.

После приостановки вывода средств представители лендинговой платформы Vauld также обратились в суд Сингапура с просьбой ввести шестимесячный мораторий на разбирательства, пока компания изучает способы реструктуризации в связи с банкротством. Vauld задолжала кредиторам в общей сложности 402 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики