Истцы утверждают, что создатели токена LGB использовали схему pump-and-dump

Криптоинвесторы подали в суд на NASCAR за продвижение мошеннического токена

10.04.2022 - 07:30

270

2 мин

Что произошло? Криптовалютные инвесторы обвинили NASCAR в продвижении мошеннического токена Let's Go Brandon (LGB). В иске утверждается, что разработчики монеты ввели в заблуждение инвесторов, чтобы искусственно повысить его стоимость перед продажей, а также привлекли NASCAR, Brandonbilt Motorsports и гонщика Брендона Брауна для продвижения рекламы.

Ссылка на коллективный иск

О чем говорится в иске? Криптоинвесторы во главе с Эриком Де Фордом составили коллективный иск, в котором утверждают, что создатели токена LGB и их компания LGBcoin использовали схему pump-and-dump. В иске говорится, что инвесторы, купившие токены в период с 4 ноября 2021 года по 15 марта 2022 года, понесли значительные финансовые потери. После запуска рекламной кампании цена токена выросла на 510%.

«Вводящие в заблуждение рекламные акции и поддержка знаменитостей смогли искусственно повысить интерес к токенам LGB и их цену в течение соответствующего периода, что заставило инвесторов приобрести эти убыточные инвестиции по завышенным ценам», — говорится в тексте.

Какие события происходили ранее? В марте 2022 года Федеральное бюро расследований США (FBI) сообщило, что вернет пенсионеру украденные 12,16 BTC на сумму почти $500 000. В заявлении окружного прокурора Северной Каролины сказано, что гражданин Штатов стал жертвой телефонных мошенников, которые обманом заставили перевести им крупную сумму в криптовалюте. Правоохранительные органы смогли отследить и заморозить кошелек преступников.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики