Компания открыла представительство в эмирате еще в июне прошлого года

Криптокастодиан Hex Trust получил лицензию поставщика услуг виртуальных активов в Дубае

15.11.2023 - 11:01

361

3 мин

Что произошло? 15 ноября институциональная компания, предоставляющая услуги хранения криптовалют Hex Trust получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в эмирате Дубай. Разрешение, выданное местным Управлением по регулированию виртуальных активов (VARA), позволяет компании обслуживать институциональных и профессиональных розничных инвесторов.

Пресс-релиз

Что еще известно? Получению полного разрешения на работу Hex Trust в Дубае предшествовала выдача лицензии на минимально жизнеспособный продукт (MVP) в феврале текущего года.

Дубайский офис Hex Trust был открыт в июне 2022 года, его возглавляет директор в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка) Филиппо Буцци. Топ-менеджер отметил, что прогрессивное регулирование и доброжелательное правительство открывают широкие возможности для развития криптосектора в эмирате.

Франция также предоставила компании разрешение на предоставление своих услуг в июле текущего года. Помимо этого, Hex Trust имеет офисы в Гонконге, Сингапуре, Вьетнаме и Италии. Компания обслуживает свыше 200 учреждений.

Криптосервис Hex Trust привлек инвестиции на 88 млн долларов

Криптосервис Hex Trust привлек инвестиции на 88 млн долларов

Раунд серии B поддержали Animoca Brands, Liberty City Ventures, Morgan Creek, Ripple, Primavera Venture Partners, BlockFi, Wintermute, Terra и Sino Global Capital

Читать дальше

Ранее дубайское подразделение биржи Crypto.com также получило лицензию VASP в Дубае. Услуги доступны местным клиентам через приложение и сайт Crypto.com.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики