Решение платформы вступает в силу немедленно

Биржа Crypto․com начала блокировать профили россиян

14.10.2022 - 09:45

905

3 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Crypto․com разослала российским пользователям электронные письма с оповещением о блокировке их аккаунтов. В компании отметили, что данное решение было принято в соответствии с восьмым пакетом санкций Евросоюза. Постановление биржи вступает в силу немедленно. Пока неизвестно, есть ли у пользователей Crypto․com возможность вывести свои средства.

Подробнее о ситуации. 6 октября власти ЕС запретили криптоплатформам обслуживать российских пользователей, вне зависимости от суммы активов на их счетах. Санкции уже поддержала NFT-платформа Dapper, заморозив средства россиян. К ней присоединилась криптобиржа LocalBitcoins, а также блокчейн-эксплорер и сервис криптокошельков Blockchain.com. Последние оставили возможность вывода активов для клиентов из РФ.

Представители криптобиржи Binance заявили, что пока не собираются ограничивать доступ клиентам из России и оставят возможность вывода средств в случае необходимости соблюдения санкций. В криптобирже Huobi Global отметили, что не будут вводить ограничения в соответствии с санкциями.

О том, какие еще платформы начали соблюдать санкции и куда россиянам выводить свои активы, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики