По данным СМИ, некоторые пользователи не могут вывести средства с апреля

Биржа Dasset объявила о ликвидации и закрыла доступ к активам клиентов

15.08.2023 - 14:15

690

3 мин

Что произошло? Новозеландская криптобиржа Dasset начала процедуру ликвидации, в результате чего пользователи утратили доступ к размещенным на платформе активам. Гендиректор компании Стивен Маскилл объяснил закрытие безуспешным поиском нового банковского провайдера на смену тому, который прекратил поставлять свои услуги в январе текущего года, передает местное СМИ The Herald.

Материал The Herald

Что еще известно? Dasset была запущена в 2017 году, ее штаб-квартира расположена в Окленде, крупнейшем городе Новой Зеландии. Один из собеседников The Herald отметил, что хранил на платформе все свои сбережения в размере $40 000 и безуспешно пытался снять их в течение трех месяцев. Другой рассказал, что Маскилл лично перевел ему средства, однако доступ к аккаунту восстановить не удалось. Некоторые пользователи не могут вывести средства с апреля.

Несмотря на прекращение вывода средств, новые пользователи по-прежнему могут зарегистрироваться на платформе. При этом с официального сайта удалены контактные данные, такие как телефоны и адреса электронной почты.

Кроме того, заявления Маскилла о том, что в рамках добровольной ликвидации платформы уже назначен ликвидатор, противоречат официальным судебным данным. В Управлении по финансовым рынкам (FMA) сообщили, что проводят расследование инцидента.

Брокер-банкрот Voyager перевел 9,4 млн долларов в криптовалютах на Coinbase

Брокер-банкрот Voyager перевел 9,4 млн долларов в криптовалютах на Coinbase

На биржу были отправлены монеты ETH, SHIB, MANA, SAND, APE и BAT

Читать дальше

Ранее в этом месяце стало известно, что ЦБ Новой Зеландии рассматривает возможность выпуска национальной криптовалюты на блокчейне XRP Ledger от финтех-компании Ripple.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики