Договор предусматривает сворачивание кредитного портфеля криптоброкера, а также продажу его обанкротившихся предприятий

​DCG и Genesis достигли соглашения по реструктуризации с кредиторами

07.02.2023 - 07:15

660

2 мин

Что произошло? Криптовалютный конгломерат Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта и входящий в его состав обанкротившийся кредитор Genesis достигли соглашения по реструктуризации с группой основных кредиторов, передает CoinDesk со ссылкой на собственные источники. Договор предусматривает сворачивание кредитного портфеля Genesis, а также продажу его обанкротившихся предприятий.

Материал CoinDesk

Что еще сообщает издание? Соглашение также предусматривает рефинансирование непогашенных кредитов, в рамках которых DCG заняла у Genesis 500 млн долларов наличными и около 100 млн в биткоинах. Включено «возмещение печально известного 10-летнего векселя, который DCG выдала Genesis в обмен на неудачные требования хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC)», сообщил собеседник CoinDesk, не раскрывая подробностей процесса. Вексель на сумму 1,1 млрд долларов выдан фонду, обанкротившемуся в 2022 году.

Группа кредиторов Genesis ведет переговоры от имени компаний и частных лиц с претензиями на сумму около 2,4 миллиарда долларов. Интересы группы представляют юридические фирмы Proskauer и Kirkland, а также Houlihan Lokey, занимающаяся реструктуризацией.

По словам источника издания, сделка будет предложена другим кредиторам, включая сотни тысяч клиентов кредитного продукта Earn криптобиржи Gemini.

23 января адвокат Genesis Шон О'Нил допустил выход компании из банкротства через четыре месяца. Он заявил что настроен оптимистично и ожидает, что брокеру не понадобится посредник.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики