Марк Юско заявил, что мемкоины не имеют никакой базовой ценности

​«DOGE и SHIB должны обесцениться». Глава Morgan Creek назвал условие начала бычьего рынка

10.02.2023 - 14:00

469

3 мин

Что произошло? Глава венчурной компании Morgan Creek Capital Марк Юско в интервью Blockworks заявил, что мем-токены Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) не имеют никакой ценности. По его мнению, медвежий рынок закончится, когда котировки этих монет упадут до нуля. При этом Юско отметил, что пока DOGE и SHIB не только не обесценились, но и продолжают расти. На 10 февраля 17:00 мск активы торгуются по $008196 и $0,000012 соответственно, снизившись за сутки на 7,59% и 8,13%, по данным Binance.

Интервью Blockworks

Что еще сказал Юско? Глава Morgan Creek считает, что DOGE и SHIB заработали большую рыночную капитализацию «ни за что» и не имеют никакой базовой ценности. По его мнению, те, кто вложился в мемкоины в самом начале, просто договорились не продавать DOGE и SHIB, чтобы удержать цену от обвала и убедить других покупать.

Юско также добавил, что повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США (ФРС) в целях снижения инфляции может привести к обвалу обеих монет.

Что известно о монетах? DOGE создана в 2013 году Билли Маркусом и Джексоном Палмером. В сентябре 2022 года мем-криптовалюта заняла второе место по капитализации среди криптовалют на PoW-алгоритме, на 10 февраля занимает девятую строчку в общем рейтинге с показателем 11,28 млрд долларов.

SHIB — это токен на основе блокчейна Ethereum, выпущенный по стандарту ERC-20. Запущен анонимным лицом или группой разработчиков под псевдонимом Ryoshi в августе 2020 года в качестве альтернативы Dogecoin. В III квартале 2022 года SHIB заняла второе место по популярности среди инвесторов, количество держателей по сравнению с 2021 годом увеличилось на 269%. Монета находится на 15 строчке рейтинга криптовалют с капитализацией 7,28 млрд долларов.

Ранее ведущий CNBC Джим Крамер заявлял, что ожидает падения котировок XRP, DOGE, ADA и MATIC до нуля. Ведущий сказал, что инвесторов не должна обманывать завышенная капитализация некоторых монет, призвав продать цифровые активы.

В начале февраля Марк Юско заявлял, что следующий бычий рынок может начаться во II квартале 2023 года. По его мнению, ралли будут способствовать сочетание более мягкой политики ФРС и приближающийся халвинг биткоина.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики