Марк Юско считает, что ралли будут способствовать сочетание более мягкой политики ФРС и приближающийся халвинг биткоина

​Глава Morgan Creek назвал сроки начала следующего бычьего рынка

06.02.2023 - 08:15

547

3 мин

Что произошло? Глава венчурной компании Morgan Creek Capital Марк Юско в интервью Cointelegraph заявил, что следующий бычий рынок начнется раньше, чем думает большинство людей. По его прогнозу, криптозима может закончиться ко II кварталу 2023 года. Юско отметил, что росту рынка цифровых активов будут способствовать сочетание более мягкой политики Федеральной резервной системы США (ФРС) и приближающийся халвинг биткоина.

Материал Cointelegraph

Халвинг — заложенное в коде биткоина двукратное сокращение награды майнерам за добытый блок в блокчейне. Изначально майнеры получали 50 BTC, 28 ноября 2012 года количество снизилось до 25 BTC, 9 июля 2016 — до 12,5 BTC, 11 мая 2020 — до 6,25 BTC. Следующее сокращение до 3,125 BTC ожидается ~в мае 2024 года.

Что еще сказал Юско? По словам бизнесмена, несмотря на то, что ФРС вряд ли снизит процентные ставки в ближайшее время, рынки склонны предугадывать решения ведомства. Это означает, что даже замедление в повышении процентных ставок будет воспринято как сигнал о скором развороте и смягчении денежно-кредитной политики, что, в свою очередь, вызовет положительную динамику среди всех рисковых активов, включая криптовалюты.

Помимо смягчения политики ФРС, бычьи настроения на рынке также будут вызваны ожиданием халвинга, который должен произойти во II квартале 2024 года. Юско отметил, что за девять месяцев до двукратного сокращения награды майнерам BTC обычно начинается «криптолето».

Что известно о Юско? Он основал Morgan Creek Capital Management в 2004 году. Ранее возглавлял UNC Management Company, инвестиционное управление эндаумента Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл. Юско является президентом и председателем инвестиционного комитета фонда The Hesburgh-Yusko Scholars Foundation при университете Нотр-Дам, а также президентом и главой инвестиционного комитета фонда Morgan Creek Foundation.

В августе и декабре 2022 года, а также в январе 2023 Юско сравнивал биткоин с золотом. Так, в августе он сообщил, что криптозима закончилась, а BTC готов к «параболическому движению вверх через 6-9 месяцев». В декабре заявлял, что BTC заменит золото и вырастет до $250 000 в долгосрочной перспективе. В январе он отметил, что рисковые активы восстановятся, как технологический сектор после краха доткомов, и у BTC будет лучший год, чем у золота.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики