По словам главы Всемирного торгового центра Дубая, это отражает стремление правительства содействовать созданию нового безграничного рынка

​Регулятор виртуальных активов Дубая создаст штаб-квартиру в The Sandbox

03.05.2022 - 14:20

584

2 мин

Что произошло? Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) объявило о своем выходе в метавселенную The Sandbox с созданием штаб-квартиры в виртуальном мире. Этот шаг демонстрирует уверенность правительства Дубая в том, что криптовалюта — неотъемлемая часть будущей цифровой экономики, передает новостное агентство WAM.

Информация на сайте WAM

О чем говорят эксперты? Глава Всемирного торгового центра Дубая (DWTC) Хелал Саид Альмарри отметил, что город рассматривает индустрию виртуальных активов как движущую силу международной экономики будущего. По его словам, штаб-квартира VARA в метавселенной The Sandbox сделает ОАЭ первой юрисдикцией, вышедшей на виртуальную платформу. Это отражает стремление правительства содействовать созданию нового безграничного рынка, обеспечивающего устойчивую экономическую свободу, заключил Альмарри.

Говоря о выходе VARA в метавселенную, шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум отметил:

«VARA было создано как регулятор, нацеленный на развитие и безопасное масштабирование быстро децентрализующегося бизнес-ландшафта».

Что известно о The Sandbox? В 2011 году она была создана как мобильная игра, а в 2015 была добавлена компьютерная версия. В 2018 году Sandbox купила компания Animoca Brands и начала работать над блокчейн-версией. На 2022 год это виртуальный мир, который функционирует на основе Ethereum. У платформы есть нативный токен SAND.

Что было ранее? В марте британский банк HSBC купил земельный участок в метавселенной Sandbox. В апреле партнером платформы стало гонконгское отделение Standard Chartered Bank.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики