Объем выведенных активов составляет 30% от циркулирующего предложения

​Курс DYDX упал на 8% после вывода из пула стекинга монет на 26 млн долларов

21.12.2022 - 12:00

653

3 мин

Что произошло? Аналитическая компания Lookonchain сообщила, что после свертывания модуля безопасного стекинга за последние сутки из него было выведено 19 765 085 (~26 млн долларов) токенов управления DYDX децентрализованной криптобиржи (DEX) dYdX. Объем выведенных активов составляет 30% от циркулирующего предложения (65 569 295 монет). На 21 декабря 15:00 мск DYDX торгуется по $1,3, за сутки снизившись на 8%, по данным Binance.

Источник: Twitter.com

Какие еще данные опубликованы? SmartMoney стал адресом со вторым по количеству снятых DYDX. Транзакция составила 3 132 004 монет (4,3 млн долларов). Эти активы были переведены на Binance.

dYdX — это биржа для маржинальной торговли цифровыми активами и бессрочными контрактами. Она предлагает услуги обмена, торговли и кредитования. Платформа работает на смарт-контрактах в сети Ethereum. Операции осуществляются между пользователями напрямую (P2P).

В апреле dYdX опровергла слухи о массовой блокировке клиентов из России. В августе биржа заблокировала пользователей, чьи адреса взаимодействовали с криптомикшером Tornado Cash, который ранее был внесен в санкционный список США.

В ноябре аналитики компании Santiment назвали DYDX одним из главных бенефициаров краха криптобиржи FTX, основанной Сэмом Бэнкманом-Фридом.

DYDX вошел в топ-5 альткоинов, выигравших от банкротства FTX. О том, какие еще монеты вошли в список, читайте в материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики