Сенатор считает, что с помощью CBDC центральные банки могли бы многое улучшить в цифровой отрасли финансового рынка

​Элизабет Уоррен призвала ФРС ускорить разработку цифрового доллара

01.04.2022 - 14:00

433

2 мин

Сенатор считает, что с помощью CBDC центральные банки могли бы многое улучшить в цифровой отрасли финансового рынка.

Что произошло? Сенатор Элизабет Уоррен заявила, что США пора создать собственную цифровую валюту центрального банка (CBDC). Об этом она сказала в программе NBC «Meet the Press Reports», сообщает CoinDesk. Уоррен считает, что с помощью CBDC центральные банки могли бы многое улучшить в цифровой отрасли финансового рынка. Сенатор призвала Федеральную резервную систему США (ФРС) продвигаться в этом направлении и ускорить разработку цифрового доллара.

Материал CoinDesk

Что еще сказала Уоренн? На вопрос о том, столкнется ли биткоин с регулированием как товар, Уоррен ответила что рано или поздно криптовалюта будет регулироваться правительством. Но как именно это осуществится она не уточнила. Также сенатор сравнила криптовалютную индустрию с ипотечным кризисом в США, назвав цифровое пространство “пузырем”.

Что предшествовало? В марте Элизабет Уоррен внесла в Конгресс США законопроект, направленный против использования Россией криптовалют для обхода санкций. В декабре 2021 года Уоррен потребовала у Greenidge Generation сведения о влиянии майнинга на экологию в открытом письме на имя CEO компании Джеффри Кирта.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики